Дает ли право медаль Юбилейные медали "За труд на благо" Новосибирска на звание ветеран труда. Мне 61 год. стаж 38 лет.
Смотря какой орган выдал медаль. Если медаль федерального значения (РФ, субъект РФ), то учитывается при оформлении звания ветеран труда федерального уровня.
Здравствуйте, Сергей!
Данная награда не относится к ведомственным знакам отличия или к госнаградам РФ, поэтому на федеральное звание "Ветеран труда" вы право не имеете.
Но ваш возраст и трудовой стаж (при условии работы на территории области не менее 15 лет) дают вам право на получение регионального почетного звания "Ветеран труда Новосибирской области (см. Закон Новосибирской области от 25.07.2003 № 127-ОЗ).