Может рассматриваться стоит 228 ч 2 общим порядком.
Если выполнены все условия для рассмотрения дела в особом порядке судопроизводства (вы признаете вину, осознаете, что вы виноваты и способствуете раскрытию преступления сообщая сведения), нет возражения прокуратуры, то такое дело может быть рассмотрено в особом порядке судопроизводства.
Если вы полагаете, что сможете доказать не виновность, то есть смысл просить рассмотреть ваше дело в общем порядке судопроизводства и исследовать все доказательства в судебном следствии.
Ув. Евгений, конечно может.
Особый порядок применяется только по просьбе обвиняемого при полном согласии с обвинением. По умолчанию все дела рассматриваются в общем порядке, в т.ч. и статья 228 часть 2
Подробнее смотрите здесь www.9111.ru
Подскажите пожалуйста я ранее был судим по статья 228 часть 2 за канаплю освободился в 2015 году в этом году опять изъяли уменя 160 грамм уменя трое детей несовершеннолетних я работаю один в семье могу я расчитывать на условный срок или нет.
Если освободились по удо и испытательный срок не пройден, то однозначно реальный срок.
Подскажите пожалуйста я ранее был судим по статья 228 часть 2 за канаплю освободился в 2015 году в этом году опять изъяли уменя 160 грамм уменя трое детей несовершеннолетних я работаю один в семье могу я расчитывать на условный срок или нет кроме судимости уменя нет нечего не каких условиях сроков.
Ув. Евгений, при рецидиве на условный срок надеяться не стоит.
Возможно, что и да... если УДО окончено, нет ограничений и т.д.