Иваново, 03.06.2019, 12:18

Возможно ли восстановить документы при покупке мотоцикла без регистрации и ДКП?

Вопрос №15864886 из г. Иваново
опубликован 03.06.2019, 12:18
Собираюсь купить мотоцикл, документов в настоящий момент нет, 10 лет назад он был снят с учета и дважды продан без дкп, возможно ли при покупке и составлении дкп с настоящим хозяином восстановить документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если идентификационные номера читаемые, то сможете. Вам выдадут дубликат документа взамен утраченного.

03.06.2019, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какие мои действия при покупке? Идти в ГИБДД с дкп?

03.06.2019, 13:26

Да, и необходимо писать заявление о восстановлении дубликата.

Согласно п. 10 Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов выдаются собственникам и владельцам транспортных средств авто.

03.06.2019, 13:29