Продажа частного дома - вопрос об оплате задолженности за воду
Вопрос адресован Саломатовой Т.В.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как мне быть. Я владелец частного дома. С 23 февраля
2001 года с частного владения выписалась и там никто не проживал.
Сейчас продаю дом и обратилась за справкой в "Водоканал",но они мне справку для БТИ не выдали. Они сделали начисления за пользование водой за все те годы, когдв в доме никто фактичкески не проживал. Справку с Улькома и Домовую книгу "Водоканал" даже не принимает во внимание и требует заплатиь за воду за все эти года. Правда когда я выписалась из дома, то в никакие коммунальные службы справку о том, что в доме никто не проживает не носила. Предупреждения о задолженности от "Водоканала" за все эти годы я не получала. Во всех других комм. Службах справку для БТИ мне дали. Скажите платить мне задолженность за воду или нет, и как мне поступить, что-бы не платить. С уважением, Надежда Серафимовна.
Лучший ответ
Спасибо за обращение, но консультации дает каждый консультант по своей специализации и по своему выбору.
Справку они обязаны вам выдать. Но если не дают - у вас единтсвенный выход обращаться в суд. Также в суд они имеют право обратиться за всзысканием с вас задолженности за последние три года.