Йошкар-Ола, 03.06.2019, 13:55

Отказ преподавателя поставить подпись в зачетной книжке вызывает вопросы у студента на 4 курсе

Вопрос №15865565 из г. Йошкар-Ола
опубликован 03.06.2019, 13:55
Студент. Есть вопрос по подписям в зачетной книжке. Я на 4 курсе я выхожу на диплом. В журнале за 2 курс по математике стоит оценка удов. Но в зачетке препод. Расписывать не хочет тыкая мне в свой журнал который она ведет для себя. Не хочет ставить подпись потому что на 2 курсе были прогулы и не сданы некоторые практические работы. Когда выдавали листок для сверки зачеток мне ясно сказали что у меня в ведомости стоит удов. И поставили печать на этом листке. Обяза она мне поставить подпись? И могу ли я написать на нее заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Журнал, который она ведет для себя не имеет никакой юридической силы. Пишите заявление на имя декана или руководителя образовательной организации.

03.06.2019, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Выясняйте вопрос с деканатом, почему в ведомости стоит оценка, а в зачетке нет?

03.06.2019, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если в экзаменационной ведомости за второй курс нет подписи преподавателя о том, что Вы сдали экзамен, то придется сдавать экзамен.

03.06.2019, 14:30

Я вычитал что декан может расписаться вместо нее. Так и есть?

03.06.2019, 14:28

Мы не сдавали экзамен по математике на втором курсе. Просто стоит оценка "удов" в ведомости после второго курса.

03.06.2019, 14:33

Если это ошибочная запись, то пусть работники деканата сделают соответствующую запись в зачетке.

03.06.2019, 14:37

Все ведомости закрываются в определенные сроки, предположу, что ваша ведомость была закрыта ещё на 2 курсе, следовательно оценка, которая стоит в ней действительна и утверждена. Здесь конфликт деканата и преподавателя, обратитесь в деканат.

03.06.2019, 14:42

У нас был дифференцированный зачет и у меня стоит в ведомости "удов". Но она с таким характером и хочет чтобы я все еще приходил и сдавал ей долги не смотря на то что все уже проставлено. Значит я могу идти в деканат пытаться решить ситуацию в свою пользу?

03.06.2019, 14:41

Вы не обязаны ничего сдавать, если оценка уже стоит. Ведомость главный документ. Если оценка не стоит в зачетке это ничего не означает, главное чтобы она была в ведомости, а раз там она есть, значит правда на вашей стороне и вас не могут обязать что-то сдавать.

03.06.2019, 14:44

Если она не ставит подпись, значит, не все документы соответствуют друг другу. Идите в деканат, проблема в любом случае требует решения.

03.06.2019, 14:46