Красный Чикой, 03.06.2019, 14:56

Водитель, задевший пешехода зеркалом, остановился и убедился в его благополучии - нужно ли ждать заявления после 4 дней?

Вопрос №15865961 из г. Якутск
опубликован 03.06.2019, 14:56
Проезжаю по дороге задела пешехода зеркалом, остановилась, спросила все ли в порядке, ответил что все хорошо. Повреждений на машине нет. Отказался от поездки к врачу, прошло 4 дня может ли он написать заявление если что то не так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я бы не был так категоричен, возможны свидетели происшествия, заключение врача о полученной травме. Поэтому расслабляться еще рано.

03.06.2019, 15:11

Нет не может, так как не сможет доказать, что это вы его задели.

03.06.2019, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Конечно может. Лишение прав за скрылся за уезд с места ДТП. Практики умататься.

03.06.2019, 15:22

Свидетелей точно нет. А как они могут доказать что это была я?

03.06.2019, 15:12

Если не было, то волноваться не о чем.

Но насчет свидетелей я бы тоже не был бы так категоричен, если вы их не видели это не значит, что их не было. Свидетели могут дать показания, а оценивать их будет судья.

03.06.2019, 15:17