Санкт-Петербург, 03.06.2019, 15:17

Экспертизу по особо тяжкому преступлению о причинении тяжести вреда здоровью провел врач стажёр, это законно?

Вопрос №15866014 из г. Сыктывкар
опубликован 03.06.2019, 15:17
Экспертизу по особо тяжкому преступлению о причинении тяжести вреда здоровью провел врач стажёр, это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Однозначно ответить нельзя, у вас в экспертизе так и написан эксперт-стажер?

03.06.2019, 15:20
Оценка автора вопроса:
Врач стажёр

Иван, надо разбираться. Напишите жалобу в прокуратуру, пусть разбираются.

С уважением.

03.06.2019, 15:20
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Экспертом, по определению может быть лицо, обладающее специальными познаниями в определенной области. Врач - стажер таковыми не обладает. Кроме того, не ясен вопрос об отобрании от него подписки о предупреждении об уголовной ответственности стажера. Экспертом является лицо, подписавшее заключение. В данном случае можно требовать проведения повторной экспертизы, т.к. лицо не имеет специальных познаний. К тому же необходимо истребовать приказ из учреждения допущено ли данное лицо к самостоятельному проведению экспертиз и выдачи по ним заключений.

05.06.2019, 11:44

Врач стажёр написано в экспертизе.

05.06.2019, 10:46

Иван в экспертизе указаны полномочия эксперта, экспертиза может проводится с участием стажера, но при этом должен участвовать эксперт, если экспертиза подписана одним стажером, требуйте назначение повторной экспертизы, т.к. текущая редакция должна быть признана недопустимым доказательсвом.

06.06.2019, 00:06