Возможно ли отказаться от страхования кредита после 6 месяцев без подписей?
Здравствуйте Любовь!
Вернуть страховку можно в полном объёме!
Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка о возврате средств. Мотивировать необходимо навязанностью услуги страхования банком при заключении кредитного договора. Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.
Отказаться можно было в течение 14 дней с момента получения кредита. Теперь вы сможете вернуть часть страховки если вы закроете займ досрочно.