Нарушение прав потребителя - отклонения от типового проекта в договоре об участии в долевом строительстве жилья
При заключении договора об участии в долевом строительстве жилья нас не предупредили, что в квартире будут отклонения от типового проекта, а именно, что трубы отопления в комнате будут проходить по потолку. В плане, приложенном к договору, это не оговорено, не видно. Во время строительства нас не пускали осмотреть данную квартиру ни разу, говоря, что это запрещено. Разрешили просмотр только перед подписанием акта приема-передачи, где мы это и обнаружили. Как сейчас правильно поступить? Ведь это явное нарушение прав потребителя.
С уважением, тамара Владимировна.
Лучший ответ
Уважаемая Тамара! Видимо вам стоит начинать готовить иск в суд о взыскании убытков (например, в связи с понижением рыночной стоимости квартиры по причине нарушений проекта, допущенных ответчиком при ее строительстве), взыскании неустойки и компенсации морального вреда.