Нужно ли платить налог с продажи нежилого помещения. В собственности 3 года.

Вопрос №15866954 из г. Иваново
опубликован 03.06.2019, 17:43
Нужно ли платить налог с продажи нежилого помещения. В собственности 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если использовали в предпринимательской деятельности - нужно независимо от срока.

Если не использовали, то имеет значение время и основание приобретения имущества, так как от этого срок может варьироваться от 3 до 5 лет.

03.06.2019, 17:47
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, СДАВАЛ В АРЕНДУ. пОМЕЩЕНИЕ КУПИЛ В АВГУСТЕ 2016 Г.

03.06.2019, 18:51

Если купили в августе 2016 года, то без налога можно продать не ранее чем через 5 лет.

Вы вправе зачесть расходы на покупку имущества и заплатить налог с разницы между ценой при покупке и ценой при продаже.

Несмотря на то, что вы не ИП, у налоговой могут быть вопросы по использованию имущества. Но можно рискнуть, в крайнем случае - обжаловать требование налоговой об уплате налога.

04.06.2019, 09:40