Случай получения писем от Эйфон о неоплаченных продуктах - возможное отсутствие вины отчима и роль молодой дочери; возможные последствия и действия

Отчиму поиходят письма от эйфон что он брал продукцию и нужно оплатить около 6000 т но отчиму 55 лет врятли он смог бы взять и говорит что даже на почту то не ходил чтоб получить посылку говорит в глаза не видел но скорее взяла на него не совершенно летняя дочь продукцию в эйфон приходят письма что напишут заявления в мвд могут ли они написать и как нам быть?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Оснований для обращения в полицию у них нет. Но они могут обратиться в суд с гражданским иском о взыскании задолженности.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если могут - пусть через суд доказывают факт задолженности. Если такая крупная компания готова за 5-6 тысяч рублей гробить ресурсы на суд - ну дураки они, флаг им в руки:) Полиция тут вообще не причём.