Курган, 03.06.2019, 18:54

Законность пришедшего искового заявления о возмещении ущерба от страховой компании при несообщении о ДТП

Вопрос №15867391 из г. Курган
опубликован 03.06.2019, 18:54
Мне пришло исковое заявление о возмещении ущерба в порядке регресса от моей страховой компании. Ссылаются на то, что я их не оповестил о дтп в течение 5 рабочих дней. Скажите, пожалуйста, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, а вы оформляли ДТП европротоколом?

03.06.2019, 19:29

ДТП оформили европротоколом.

03.06.2019, 19:32

По закону есть обязанность выслать свой экземпляр протокола в страховую компанию. Если этого не сделать, страховая действительно имеет право предъявить иск в порядке регресса, к сожалению.

03.06.2019, 19:35