Страховая компания Югория ищет возмещение ущерба в порядке регресса после ДТП, в котором виновен муж - что делать?

Мужу сегодня страховая компания Югория прислала исковое заявление о возмещении ущерба в порядке регресса. 18.03.2017 была авария, муж виновен. Потерпевший получил свою сумму от своей страховой компании, а та страховая получила эти деньги от нашей СК. И теперь требует возместить убытки. В течении 5 дней муж не предоставил документы о ДТП лично. Он вместе с потерпевшим ходил в его страховую компанию, и там женщина сказала, что отправит документы в Югорию. Можно что то сделать в этой ситуации?
Лучший ответ

Добрый день. Требования страховой не законные. Имеется судебная практика, в этом году выиграл дело по аналогичной ситуации в суде. Вам необходимо правильно и аргументированно составить возражение на исковое, вот и все.