Как вернуть свою собаку, если новые владельцы игнорируют и не выходят на связь?
Вы ведь ПОДАРИЛИ собаку, верно?)) В этом случае вы можете вернуть собаку обратно на основании ст. 578 Гражданского кодекса РФ.
ГК РФ Статья 578. Отмена дарения
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, СОЗДАЁТ УГРОЗУ ЕЁ БЕЗВОЗВРАТНОЙ УТРАТЫ.
Но помните - вы именно ПОДАРИЛИ собаку и теперь, в соответствии с условием указанной статьи ГК РФ можете требовать ВОЗВРАТА ПОДАРКА, поскольку люди, которым вы её подарили, своим обращением с собакой создают угрозу её гибели (безвозвратной утраты).