Как правильно оформить земельный участок, находящийся в наследство, если он не был оформлен вместе с домом?

Хозяину по наследству по завещанию перешол дом и земельный участок. Но он в наследство оформил только дом, а земельный участок не оформлял, мы в декабре купили дом, агент по недвижимости сказала что на счёт земли нужно идти в администрацию и взять распряжение о выделении земельного участка в пользование, о в адмиистрации не дают, говорят что кадастровый план сделан всего посёлка, как правильно сделать подкажите пожалуйста, зарание спасибо!
Лучший ответ

Доброго времени суток, Ирина!

Для оформления земельного участка, необходимо иметь следующие документы:

- заявление о госрегистрации

- квитанция об оплате госпошлины

- паспорт гражданина

- кадастровый паспорт на землю

- правоустанавливающий документ - на каком основании был выделен земельный участок. Если его не выдают, тогда надо обращаться в суд.

Удачи!