Могут ли отказать в поступлении ребенка в садик из-за его прописки в другом городе?
Здравствуйте! В разных регионах порядок зачисления в детский сад может отличаться, чаще всего это связано с нехваткой мест. Детей, которые не имеют регистрации по месту жительства, как правило рассматривают в конце очереди, а там сами понимаете, мест уже не остается. Так что советую Вам зарегистрироваться по тому месту, куда планируете водить ребенка в сад или сделать регистрацию по месту пребывания (временную), но узнайте первоначально в отделе образования подойдет ли такая регистрация, если нет, тогда только постоянную.