LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 04.06.2019, 05:57

Могут ли снимать с Карты 100% по судебному решению.

Вопрос №15869131 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.06.2019, 05:57
Могут ли снимать с Карты 100% по судебному решению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут удерживать до 50 процентов.

04.06.2019, 06:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

04.06.2019, 06:01

Тоесть, если судебный приказ передан в банк, то могут списывать все что есть на счете?

04.06.2019, 06:24

Отмените судебный приказ, для этого надо обратиться в суд вынесший приказ с соответствующем заявлением.

04.06.2019, 06:30