Сыктывкар, 04.06.2019, 08:08

как мне проверить квартиру перед покупкой? Нет ли на ней обременений и т.д.

Вопрос №15869535 из г. Печора
опубликован 04.06.2019, 08:08
Как мне проверить квартиру перед покупкой? Нет ли на ней обременений и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо как минимум заказать выписку из росреестра (ст. 134 ГК РФ)

04.06.2019, 08:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте.

Универсального способа нет.

Нужен юрист для сопровождения сделки, и чтобы был не из риэлторской конторы.

04.06.2019, 08:10

Закажите Выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости в МФЦ, она находится в свободном доступе. В выписке будет все указанно.

04.06.2019, 11:14

Стоит ли надеятся на то что квартиру проверит юстиция или мфц при совершении сделки?

04.06.2019, 08:24

Конечно, при совершении проверит. Только для Вас это поздно будет. Надо проверять до.

04.06.2019, 08:25

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских