Как мне проверить квартиру перед покупкой на отсутствие в ней подводных камней?
Только справка по форме № 12 дает наиболее полную картину о всех зарегистрированных в квартире, основаниях снятия с регистрационного учета...
Выписка из ЕГРП, которую можно получить в Росреестре, даст Вам только сведения о настоящих собственниках квартиры.
Выписку из ЕГРП о переходе прав по объекту закажите.
Во-первых, сходите в Управляющую компанию и ОБЯЗАТЕЛЬНО в РЕГПАЛАТУ. ЗАПЛАТИТЕ ГОСПОШЛИНУ ЗА ВЫПИСКУ, ИЗ КОТОРОЙ БУДЕТ ЯСНО: КТО СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ. А В УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ СХОДИТЕ С ПРОДАВЦОМ, ПУСТЬ СДЕЛАЮТ ВЫПИСКУ ИЗ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА. В НЕЙ УКАЗЫВАЮТСЯ НЕ ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКИ, НО И ПРОСТО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ГРАЖДАНЕ.