История задолженности - Банк продолжает преследовать должника, требуя еще 32000 рублей после списания половины зарплаты в прошлом году

Вопрос №15869626 из г. Самара
опубликован 04.06.2019, 08:32
Брала кредит, не смогла отдать, в прошлом году, банк подал в суд и с зарплаты забирали по 50%, прошло полгода, банк опять звонит и говорит, что документы в суде и я должна ещё 32000
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или Ваш адвокат можете срочно позвонить в мировой суд по месту своего жительства, ранее вынесший судебный приказ о взыскании с Вас денег по заявлению банка, и уточнить подано ли в отношении Вас кем-либо новое заявление или иск о взыскании с Вас денег. Если заявление или иск поданы, то Вы и адвокат можете направить в суд письменное возражение против иска. Если приказ будет вынесен - направить в тот же суд заявление об отмене приказа.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с истца, если иск будет отклонен.

Попросите судебного пристава направить Вам копию постановления об окончании исполнительного производства.

Направьте в суд заявление с просьбой направить Вам копию судебных актов в отношении Вас.

05.06.2019, 10:15

Здравствуйте, Юлия!

Чтобы точно ответить на ваши вопросы, нужно ознакомиться с вашими документами.

Возможно банк взыскивает проценты, штрафы. Вы можете написать свои возражения в суд. Если дело рассматривается в порядке приказного производства, то нужно написать возражения на отмену судебного приказа.

Если дело рассматривается в порядке искового производства, нужно написать отзыв. Можете просить уменьшить неустойку.

04.06.2019, 08:44

Здравствуйте, Юлия!

Вероятнее всего при первоначальном решении не был расторгнут кредитный договор. Для того, чтобы понимать как обстоит все на самом деле необходимо знакомиться с иском и решением суда.

14.06.2019, 20:49

Долг давний, примерно 11-12 годов, в прошлом году банк подал в суд на 24000, я их выплатила, а сегодня сказали, что должна ещё 32000

04.06.2019, 08:49

Вам нужно ознакомиться с требованиями банка, выяснить из чего складывается задолженность, написать свои возражения.

Посмотрите в суде документы. Какие требования предъявляет банк. Если вы полностью произвели оплату, напишите свои возражения, приложите копии платежных документов.

04.06.2019, 08:52

Здравствуйте. Если Вы будете не вникая в суть платить, то так с Вас можно требовать до бесконечности.

На сегодняшний день законодателем приняты ограничения по начислению процентов по долгу кредита.

Берите все свои документы и идите к специалисту. Без ознакомлением с решением суда, с материалами суда очень сложно разруливать такие вопросы.

04.06.2019, 12:28

А какие документы? Договора у меня нет.

04.06.2019, 14:59

Материалы судебного дела-Иск банка, документы и расчеты, которые предоставил банк, решение суда. Когда прекратили платить по кредиту, какая сумма тела кредита осталась не выплаченной?

Срок исковой давности три года, Вы о нем заявляли?

Если Вы придете к юристу он Вам задаст все эти вопросы. Если иск рассматривался в приказном производстве, то как только Вы о нем узнали или приставы Вам об этом сообщили сразу же надо было написать заявление на отмену.

Можно проверить действительно ли банк подал на Вас опять в суд обратившись в канцелярию суда. Хотя это мало вероятно. Два раза один и тот же долг взыскать не возможно.

04.06.2019, 23:18

Я проживаю в другом районе, тяжело в суд обращаться. Как мне ответил банк, я якобы не доплатила, хотя высчитывали у меня с зарплаты.

05.06.2019, 05:33

Добрый день

Направляйте их в суд и участвуйте в суде если придется, отстаивайте свою позицию, пересчитайте расчет банка, заявляйте возражения.

05.06.2019, 05:36

Вы или Ваш адвокат можете срочно позвонить в мировой суд по месту своего жительства, ранее вынесший судебный приказ о взыскании с Вас денег по заявлению банка, и уточнить подано ли в отношении Вас кем-либо новое заявление или иск о взыскании с Вас денег. Если заявление или иск поданы, то Вы и адвокат можете направить в суд письменное возражение против иска. Если приказ будет вынесен - направить в тот же суд заявление об отмене приказа.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с истца, если иск будет отклонен.

Попросите судебного пристава направить Вам копию постановления об окончании исполнительного производства.

Направьте в суд заявление с просьбой направить Вам копию судебных актов в отношении Вас.

Вы и адвокат можете обратиться в суд через интернет, ГАС "Правосудие".

05.06.2019, 10:17

Мне и в прошлом году, о суде никто не сообщил, пока я по зарплате не заметила.

05.06.2019, 05:42

Скорее всего у вас был вынесен судебный приказ на задолженность с прошедшим сроком исковой давности (коллектора часто этим пользуются).

обратитесь в ФССП для получения постановления о возбуждении исполнительного производства и об его окончании (запрашивать надо из архива ФССП, т.к. производство окончено по факту его исполнения).

из документов вы узнаете какой суд вынес судебный акт и какой именно судебный документ (приказ или исполнительный лист).

если это приказ, тогда вам надо письменно запросить в суде копию судебного приказа, т.к. вы лично не получали копии ранее (запрашивать копию суд будет из архива). второе заявление будет о возобновлении процессуальных сроков и отмене судебного приказа. После получения определения об отмене приказа вы подаете заявление о повороте судебного приказа и возврате ранее удержанных денежных средств. Положительная судебная практика такая есть: отменяли исполненный по факту судебный приказ от 20212 году в 20217 году и произвели возврат денежных средств, даже приказ был на банк, а деньги получило КА, но возвращал деньги банк по повороту судебного приказа.

Получив первый раз так легко деньги от вас, видимо решили ещё раз этим воспользоваться вашей юридической безграмотностью.

05.06.2019, 06:29

Вы или Ваш адвокат можете срочно позвонить в мировой суд по месту своего жительства, ранее вынесший судебный приказ о взыскании с Вас денег по заявлению банка, и уточнить подано ли в отношении Вас кем-либо новое заявление или иск о взыскании с Вас денег. Если заявление или иск поданы, то Вы и адвокат можете направить в суд письменное возражение против иска. Если приказ будет вынесен - направить в тот же суд заявление об отмене приказа.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с истца, если иск будет отклонен.

Попросите судебного пристава направить Вам копию постановления об окончании исполнительного производства.

Направьте в суд заявление с просьбой направить Вам копию судебных актов в отношении Вас.

05.06.2019, 10:16

Судебные приставы говорят, что все выплачено, это я вчера пыталась банку объяснить, но в итоге мне дали два дня, для выплаты.

05.06.2019, 06:36

Вы или Ваш адвокат можете срочно позвонить в мировой суд по месту своего жительства, ранее вынесший судебный приказ о взыскании с Вас денег по заявлению банка, и уточнить подано ли в отношении Вас кем-либо новое заявление или иск о взыскании с Вас денег. Если заявление или иск поданы, то Вы и адвокат можете направить в суд письменное возражение против иска. Если приказ будет вынесен - направить в тот же суд заявление об отмене приказа.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с истца, если иск будет отклонен.

Попросите судебного пристава направить Вам копию постановления об окончании исполнительного производства.

Направьте в суд заявление с просьбой направить Вам копию судебных актов в отношении Вас.

Сейчас Вы можете не платить банку.

05.06.2019, 10:16

Извините, хотела узнать, по суду погасила кредит, банк утверждает, что пока я три месяца выплачивала 24000, стала должна за это время (три месяца) 32000, объясните, как такое возможно?

14.06.2019, 19:47