Как законно отобрать ребенка у матери - помощь для бабушки и дедушки
Я бабушка, сноха разводится с сыном, жили вместе с нами, ушла жить к матери, имея двоих детей, старшей 3,3, второй 6 мес. (Мама снохи пьющая, долг за квартплату большой, антисанирария). Старшая внучка не хочет жить с мамой, просится к отцу и к нам (бабушке и дедушке). Сын хочет подать в суд на то, чтобы старшую дочь взять к себе, платит алименты, платит за детсад, в поликлинику ходит с дочкой.
Могу ли я подать тоже заявление в суд на то, чтобы отобрать внучку у матери, внучка прописана в нашем частном доме на доли сына.
Мы с мужем финансово стоим прочно, имею в собственности помимо дома еще дачный участок, работаю, муж имеем в собственности машину, получает льготную пенсию, работает в Газпром. У меня возраст 52 года, мужу 57.
Помогите! Тяжело смотреть, как ребенок хватается за соломинку, за нас, мама ее ругает и наверное бьет, когда внучка просится к нам. Девочка запугана, но бывая у нас отживает.
Отобрать ребнка у матери
Сноха шантажирует, что откажется от заявление и пересмотрит определение часов с ребенком отца.
Мне нужна конкретная помощь, что мы (бабушка и дедушка) можем сделать, как забрать по закону внучку у матери.
Сторона снохи, да и сама она не далекая, развитие очень слабое, внучка же наоборот видно в нас, развивается хорошо, даже быстрее своих сверстников.
Сноха ходит каждый день к подружке, у которой сын 10 лет, воспитание тоже желает лучшего.
Как защитить ребенка от негатива, если она там проживает.
Прошу дайте конкретные предложения.
Лучший ответ
Марина Александровна, Вам нужна конкретная помощь реального адвоката/юриста. Семейные дела без адвоката/юриста даже не стоит начинать.
Пересмотреть сноха ничего не сможет. Обратиться может, но изменений не будет. А бабушка с дедушкой имеют такие же права на общение с ребенком, как и родители.
Всего доброго.
Спасибо, да я понимаю, что без адвоката мы ничего не сможем сделать, но вся проблема получится ли отобрать старшую внучку, все говорят не реально.