Владивосток, 04.06.2019, 08:59

Пожилая пара готовится взять опеку над внучкой из-за отказа родителей

Вопрос №15869763 из г. Владивосток
опубликован 04.06.2019, 08:59
У меня есть внучка ей 2 годика, она живёт со мной, так как мой сын и невестка ни хотят заниматься её воспитанием и содержанием, нигде не работают, своего жилья у них нет. Я, неоднократно писала на них заявления в полицию и опеку, но мне приходят только отписки. Мы с внучкой живём в другом городе, зарплата у меня небольшая, но нам хватает, мой муж работает тоже. Мы хотим взять опеку над внучной и в отделе опеки в городе где мы проживает нам говорят, чтобы мы сами собирали документы на суд и обращались в суд по месту жительства родителей. Какие нам нужны документы и должны ли родители внучки написать добровольных отказ от родительских прав, это нам предложили в опеке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно им писать никаких отказов и суд Вам не нужен. Что за опека такая бестолковая.

Орган опеки должен принять решение об установлении опеки над ребенком, оставшемся без попечения родителей.

04.06.2019, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вам следует обратиться в органы опеки с требованием выдать распоряжение на временную опеку. Отказ оспаривать в судебном порядке. Как только выдадут распоряжение-сразу же обращатьсЯ в суд с иском о лишении родительских прав. Решение отнести в опеку и получить распоряжение о постоянной опеке.

04.06.2019, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Извините, а нам обращаться в опеку города где мы с внучкой проживаем или родители девочки?

05.06.2019, 01:11

В том городов где вы проживаете! То что я Вам посоветовал взято из практики. В прошлом году именно такой способ дал положительный результат.

05.06.2019, 01:48