Новосибирск, 04.06.2019, 09:07

Проблемы с грузовиком после покупки - в аресте, отсутствуют номера и изменен кузов. Возможность подачи в суд на прежнего владельца

Вопрос №15869804 из г. Новосибирск
опубликован 04.06.2019, 09:07
Купили грузовик, но не поставили на учет в течении 10 дней, как по договору, потому что стояла на ремонте долгое время. Когда поехали, нам сказали что, мало того что она в аресте, так ещё нет на двигателе номера и перебит номер кузова, т.е проблемы с поставкой будут и если вообще ещё поставят на учёт. До прежнего хозяина не могу дозвониться, трубку не берет на смс не отвечает. Могу ли я подать на него в суд, если прошло уже 2 месяца с момента покупки, чтобы он вернул мне деньги за грузовик и за ремонт (так как мы его ремонтировали и это обошлось в крупную сумму) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вот то что прежний хозяин перебил табличку с номером кузова и нет номера на двигателе это наказуемо? Отметки в тех паспорте нет.

04.06.2019, 09:20

Есть основания для расторжения договора купли-продажи автомобиля. Существенным нарушением является продажа товара чужого, подделка идентифицирующих номеров, о чем должны заинтересоваться правоохранительные органы. Более того, здесь усматриваются признаки для признания недействительности сделки.

04.06.2019, 10:48

Добрый день. Да вы можете обратиться за расторжением договора в суд.

04.06.2019, 09:08

А вот то что я потратила на ремонт большую сумму это как то можно вернуть? Чеки есть.

04.06.2019, 09:10

Да. Потому что по факту при возврате автомобиля продавец получает и эти улучшения необоснованно.

04.06.2019, 09:11

А вот то что прежний хозяин перебил табличку с номером кузова и нет номера на двигателе это наказуемо? Отметки в тех паспорте нет.

04.06.2019, 09:20

Есть основания для расторжения договора купли-продажи автомобиля. Существенным нарушением является продажа товара чужого, подделка идентифицирующих номеров, о чем должны заинтересоваться правоохранительные органы. Более того, здесь усматриваются признаки для признания недействительности сделки.

04.06.2019, 10:48