LSN Messenger
Мытищи, 04.06.2019, 10:11

Получение материальной помощи - возможность для работника, чья бабушка скончалась, покрывать расходы семьи

Вопрос №15870006 из г. Москва
опубликован 04.06.2019, 10:11
У меня умерла Бабушка. В семье официально работаю только я, всеми расходами в связи с этим, занималась я. Могу ли я иметь право на получение материальной помощи с места работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможность получения материальной помощи в связи со смертью родственника, размер такой помощи прописаны в локальных нормативных актах Вашей организации-например, в коллективном договоре.

04.06.2019, 10:13

По данным на моей работе, Бабушка не является близким родственником...

04.06.2019, 10:15

Если работодатель не согласен оказать Вам материальную помощь, то увы.

04.06.2019, 10:16

Яна, в законе не написано ничего по этому поводу. Есть локальные акты, например, коллективный договор, надо смотреть его условия.

04.06.2019, 10:33

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034