Задолженность и возможные последствия - история борьбы с долгом и вопрос о возможных негативных последствиях в 2019 году

В 2012 брал кредит на сумму 30000 р. (Домашние Деньги) По молодости и по глупости (да и не себе (В итоге кому брал не стала платить и была просрочка, звонили, угрожали и все в этом духе. Я это все дело погасил и вот буквально 3 дня назад, пришло письмо. Задолженность на сумму 41000 рублей и я им нанес ущерб на сумму 400000 р. Что то еще было написано про приставов и то ли в суд попадут или подали, точно не помню. Ну и типа конфискуют жилье. Которого у меня нет и на меня нет никакого имущества. Год то уже 2019 ничего не будет?

Лучший ответ

Ждите судебного приказа, отменяйте его в сроки, установленные законом (10 дней), далее, ждите, когда МФО (коллекторы) подадут исковое заявление в суд, а там уже заявляйте о сроках исковой давности (если они подходят под вашу ситуацию - надо видеть договор и выписку по счету)

Спасибо за объяснение!

Почему не будет? Будет взыскание в судебном порядке, согласно условиям кредитного договора.