Что делать, если вам назначили коллекторов за кредит, взятый в 2012 году?

Брала кредит в 2012 году. В 2013 последний платеж в мае был. с того момента ничего не платила, звонили, присылали письма, угрожали коллекторы. Где-то с 2015 года была полностью тишина - не писали, не звонили. Думала забыли про меня вообще. В 2019 году в конце августа - пришел домой коллектор и сказал, что банк продал им мой долг, и надо начинать платить. Что мне делать.

Лучший ответ

Здравствуйте Елена! Отправляйте вопрошателей в суд. Уточните пожалуйста дату последнего платежа по графику, так как возможно истек срок исковой давности.

Также рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Здравствуйте.

Коллекторов отправляйте в суд. Ни чего не платите, платежом вы признаете долг.

Спасибо, теперь все ясно.