Томск, 04.06.2019, 11:08

Ребенок был исключен с экзамена из-за наличия сотового телефона - что делать дальше?

Вопрос №15870502 из г. Томск
опубликован 04.06.2019, 11:08
Мой сын сегодня сдавал экзамен по географии, и его удалили с экзамена, за то что у него в кармане оказался сотовый телефон, который он из-за волнения забыл убрать в сумку... что нам теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А акт о данном нарушении составили? Можно попробовать написать заявление на пересдачу экзамена, но обычно если удаляют с экзамена за нарушения, то и к пересдаче не допускают.

04.06.2019, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да акт составили, и назначили комиссию на седьмое число.

04.06.2019, 11:30

Значит нужно изложить комиссии всю суть ситуации, а это, то что ваш сын не имел никакого умысла специально проносить телефон, что бы подглядывать, так же каждый кабинет экзамена оборудован камерами видео наблюдения, на которых можно увидеть, что за время экзамена, он ни разу не воспользовался телефоном, а так же никуда не отлучался, нужно все изложить в последовательном порядке перед комиссией, так как не было никакого умысла, они должны разрешить пересдачу, главное второй раз не брать телефон с собой.

04.06.2019, 11:36

Выяснилось ещё одно обстоятельств о,после того как на телефон пришло смс, моего ребенка сразу не удалили с экзамена а разрешили сдавать дальше, но спустя час его удалили из аудитории.

04.06.2019, 11:56

Придется сдавать экзамены в следующем году.

04.06.2019, 12:22

От других экзаменов его никто не отстранял, почему сдавать через год?

04.06.2019, 12:27