Как переоформить ордер на приватизируемую комнату с матери на сына.
Ордера в настоящее время не переоформляются. Перед приватизацией оформляется договор социального найма. Если мать не желает быть нанимателем по договору социального найма, то она должна выписаться из этой квартиры. Но необходимости в таких действиях нет, мать может просто отказаться от участия в приватизации. Для участия сына в приватизации квартиры необходимо, чтобы он был в ней прописан и включен в договор социального найма.
Добрый день. Смотрите тут нужно смотреть так если есть согласие матери, то нужно сыну и матери обратиться с письменным заявлением к собственнику комнаты (администрау.
Уже приватизируемую-никак и не имеет смысла.