Москва, 04.06.2019, 12:02

Как выйти из фирмы, где я стала генеральным директором и учредителем, но сейчас в компании есть другой генеральный директор?

Вопрос №15870839 из г. Смоленск
опубликован 04.06.2019, 12:02
В мае 2017 года по просьбе знакомой оформила на себя фирму за денежное вознаграждение, была генерал нам директором и учредителем в одном лице, сейчас по выписке из налоговой в этой компании другой генеральный директор а я учредитель, как можно в этой ситуации выйти из фирмы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать долю в ООО за вознаграждение; по другому никак, либо ликвидировать его, что выйдет дороже.

04.06.2019, 12:10

Добрый день! Вы обращались к своей знакомой по этому поводу? Если да, то что она Вам говорит по этому поводу?

04.06.2019, 12:26

Как можно продать долю и что для этого нужно?

04.06.2019, 12:12

Для начала предложить купить ее другим учредителям.

04.06.2019, 12:14

Если вы единственный учредитель то продавать нужно не долю а все ООО.

04.06.2019, 12:15

Я единственный учредитель и есть другой генеральный директор.

04.06.2019, 12:18

Добрый день

Ну вот ему и продавайте, он видимо тут самый заинтересованный.

04.06.2019, 12:21

Аннулируйте срочно все доверенности и закройте счета в банках.

УК РФ Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица

1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, -

Примечание. Под подставными лицами в настоящей статье и статье 173.2 настоящего Кодекса понимаются лица, которые являются учредителями (участниками) юридического лица или органами управления юридического лица и путем введения в заблуждение либо без ведома которых были внесены данные о них в единый государственный реестр юридических лиц, а также лица, которые являются органами управления юридического лица, у которых отсутствует цель управления юридическим лицом.

Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, -

04.06.2019, 12:24

Найдите какого нибудь полубомжа, заплатите ему 10-15 тысяч, возьмите доверенность и совершите сделку купли продажи. Через юр. контору выйдет примерно также, но предложат массового директора, что может повлечь в будущем для Вас негативные последствия.

04.06.2019, 12:29