LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 04.06.2019, 13:10

Возможен ли возврат ошибочно перечисленных средств в ФССП для погашения долга, если сумма удержания превышает доход должника?

Вопрос №15871262 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.06.2019, 13:10
Можно ли требовать в ФССП возврата ошибочно перечисленных средств в счёт погашения долга, если сумма удержания намного превышает доход должника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги были удержаны из з/п одного сотрудника, и по технической ошибке отправлены в ФССП на имя другого должника. Было написано письмо с просьбой вернуть ошибочный платёж, но ФССП не отреагировало и отправило средства взыскателю. Можно ли вернуть эти деньги?

04.06.2019, 14:36

Добрый день!

В самой организации быстрее решить проблему, пусть должник возместит средства тому сотруднику, из зарплаты которого произведены удержания. Сделайте это без его согласия.

Возвращать из ФССП будет дольше.

04.06.2019, 14:39

Можно вернуть. Отправляете заявление в ФССП, далее ждёте 30 дней на ответ и потом в суд.

04.06.2019, 14:43

Исключительно в судебном порядке. ФССП не реагирует на подобные заявления.

04.06.2019, 16:24

Если это арест на банковской карте, то на вряд ли. Как понять ошибочно перечисленных средств?

04.06.2019, 13:27

Деньги были удержаны из з/п одного сотрудника, и по технической ошибке отправлены в ФССП на имя другого должника. Было написано письмо с просьбой вернуть ошибочный платёж, но ФССП не отреагировало и отправило средства взыскателю. Можно ли вернуть эти деньги?

04.06.2019, 14:36

Добрый день!

В самой организации быстрее решить проблему, пусть должник возместит средства тому сотруднику, из зарплаты которого произведены удержания. Сделайте это без его согласия.

Возвращать из ФССП будет дольше.

04.06.2019, 14:39

Можно вернуть. Отправляете заявление в ФССП, далее ждёте 30 дней на ответ и потом в суд.

04.06.2019, 14:43

Исключительно в судебном порядке. ФССП не реагирует на подобные заявления.

04.06.2019, 16:24