Возможен ли возврат ошибочно перечисленных средств в ФССП для погашения долга, если сумма удержания превышает доход должника?
Деньги были удержаны из з/п одного сотрудника, и по технической ошибке отправлены в ФССП на имя другого должника. Было написано письмо с просьбой вернуть ошибочный платёж, но ФССП не отреагировало и отправило средства взыскателю. Можно ли вернуть эти деньги?
Добрый день!
В самой организации быстрее решить проблему, пусть должник возместит средства тому сотруднику, из зарплаты которого произведены удержания. Сделайте это без его согласия.
Возвращать из ФССП будет дольше.
Можно вернуть. Отправляете заявление в ФССП, далее ждёте 30 дней на ответ и потом в суд.
Исключительно в судебном порядке. ФССП не реагирует на подобные заявления.
Если это арест на банковской карте, то на вряд ли. Как понять ошибочно перечисленных средств?
Добрый день!
Возвращать из ФССП будет дольше.