Армавир, 04.06.2019, 13:24

Вопрос о защите товарного знака и споре о наименовании парикмахерской - юридическое мнение и требуется помощь в составлении ответа на претензию

Вопрос №15871360 из г. Краснодар
опубликован 04.06.2019, 13:24
Вопрос об защите товарного знака. У меня есть парикмахерская, мы специализируется как Цирюльня, а название "149₽",в моих листовка, вывеске и рекламных компаниях нигде не указывается, что мы парикмахерская "Цирюльня" или салон красоты "Цирюльня" мы называемая 149₽ а цирюльня это устаревшее: парикмахерская. Теперь суть вопроса. САЛОН КРАСОТЫ Цирюльникъ прислал мне досудебную претензию, что я должна сменить свое название, тк оно схоже до смешательства с их названием и одинаковая сфера услуг. (их товарный знак защищён до 2024 г) на сколько я изучила этот вопрос, они не могут запретить мне позиционироваться как Цирюльня, потому что это именительное, как написали в одной статье, нельзя запатентовать название телевизор для телевизора. Дорогие юристы скажите свое мнение, и требуется услуга по написанию грамотного ответа на претензию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А зарегистрировали Вы организацию с каким названием? Необходимо смотреть именно точное название по документам.

04.06.2019, 13:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Пишите обосновоанное возражение на данную претензию, я например не вижу тут схожести до уровня смешения.

04.06.2019, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Я ИП, организацию не регистрировала.

04.06.2019, 14:04

Это без разницы, ИП приравнивается к юр.лицу.

04.06.2019, 14:09