Может ли совладелец квартиры подарить свою 1/2 доли если прописаны несовершеннолетние.
Если это его дети, то такую сделку могут посчитать противоречащей основам нравственности и недействительной.
Здравствуйте! Конечно может. Прописка детей на возможность подарить долю не влияет.
Прописка здесь не причем. Прописка свидетельствует только о регистрационном учете и устанавливается в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод, а также исполнения ими обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом (Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713). Запретить заключить договор дарения Вы не сможете так как "прописка" это не право собственности.