Как защититься в суде от иска свекрови о возврате денег за продажу недвижимости
Гарантированный ответ юриста в приложении.
УСТАНОВИТЬ
Частным лицам.
Бизнесу.
Хотите подробную консультацию?
Свекровь подала на меня в суд так как считает что деньги которые она получила за продажу недвижимости я.
Свекровь подала на меня в суд так как считает что деньги которые она получила за продажу недвижимости я обманым путем пообещав ей долю в доме ее обманула хотя ничего не обещали мы с мужем взяли ипотеку и мат кап и она устно согласилась нам добавить деньги на покупку жилья, после чего она была там прописана (по сегодняшний день) спустя 8 месяцев из за скандалов с ее стороны в семье она ушла на квартиру, в декабре того года мы пытались помериться и вернуть ее домой она вернулась прожила неделю и опять ушла, после чего через почти пол года подала на меня в суд (2.209 прочие исковые дела) что бы я ей вернула деньги которые она получила при продаже своего дома (1650000) но не отрецаю что устно по обоюдному согласию добавила нам на покупку жилья без расписок (997000). Подскажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, и есть ли возможность предоставления бесплатного представителя в суде от государства?
Лучший ответ
По гражданским делам законом бесплатный представитель не предусмотрен. Если подан иск, нужно готовить отзыв на этот иск. Его содержание формируется в зависимости от правовых доводов, которые сформулированы в иске, а также доказательств, приложенных к материалам гражданского дела.
Благодарю Вас!