Как оформить дачу, приобретенную по расписке 18 лет назад?
Уважаемая Альбина, согласен с предыдущими консультациями. Необходимо обратится в суд с иском о признании права собственности, но прежде необходимо определится есть ли ответчики в виде наследников.
В судебном порядке можете признавать право собственности. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.
Здравствуйте.
Исходя из того, что Вы написали-дача документально принадлежит прошлому владельцу. Вполне возможно, что после его смерти наследники приняли наследство в том числе и Вашу дачу. Право собственности можете установить через суд.