Как оформить дом без участия наследников, если есть домовая книга и технический паспорт?
Купили дом 10 лет назад по расписке сейчас хотим его оформить из документов есть домовая книга и тех паспорт хозяин давно умер но у него есть наследники они слава богу в наследство не вступали как нам теперь его оформить без их участия.
Здравствуйте! в силу приобретательской давности можно оформить. Согласно ст. 234 ГК РФ. Подождать нужно.
Никак.
Только в судебном порядке путем признания права собственности на дом и заключенным договор купли-продажи
Без их участия только еще через 8 лет.
Здравствуйте, Анастасия.
Вам следует обращаться с исковым заявлением о признании права собственности в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.