Инвалид с детства получил приглашение в суд в качестве присяжного заседателя - как отказаться и кому написать заявление?

Сегодня получила заказным письмом приглашение в суд в качестве присяжного заседателя. Я инвалид с детства 2 гр. плохо передвигаюсь, плохо говорю и у меня плохое зрение. Как отказаться, на чьё имя писать заявление?
Лучший ответ

Добрый день.

Можете ни как не реагировать на это письмо, т.к. законом не предусмотрена обязанность быть присяжным заседателем.

Вы можете отказаться от участия в заседании в устной или письменной форме. В письме всегда есть ссылка на телефон секретаря/помощника судьи. Позвоните и откажитесь.

Либо в письменном виде на адрес суда, который прислал вам извещение.

Спасибо за грамотный ответ!