Новый собственник 100% акций должен исполнить решение суда по возмещению вреда здоровью, обязательства юридического лица
АО сложная структура, юридическое лицо остаётся но происходит возмездная передача прав на управление обществом в уставной капитал которого включено имущество, а ст.383 ГК РФ запрещает переход прав связанных с личностью... вы смотрите юридическое лицо без акций не может существовать а продажа прав на управление является возмездной сделкой при которой нет ни универсального ни сингулярного правопреемства.. за исключением договорных обязательств.
Рустам, смена хозяина не влияете на долг. Фактически новый собственник обязан выплатить долг, т.к. при покупке ООО согласился с этим.
С уважением.