А можно развернуто получить ответ на предыдущий вопрос.
Откроется магазин - предъявите претензию о выявленных недостатках товара и потребуете обмена на аналогичный товар надлежащего качества или возврата уплаченной за товар суммы. Если продавец гарантийный срок на товар не установил, то претензии покупатель вправе предъявлять в течение срока службы товара, а если и он не установлен, то в течение двух лет (ст.18 ЗЗПП).
Если магазин больше не откроется, предъявляйте претензии производителю. Или простить и забыть))
Если Вам нужна письменная консультация, обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Услуга платная.