Как и где подать заявление на изготовление и выдачу копии решения и исполнительного листа в суде?
Здравствуйте!
В целях получения копии решения и исполнительного листа обратитесь письменно с соответствующим заявлением в суд, которое следует подать в экспидицию.
Далее, берите судью измором. Главное, чтобы решение вступило в законную силу.
Напишите заявление и направьте его в суд заказным письмом, тогда оно будет принято официально.
Сдайте заявление о получении решения суда (можно указать 2 экземпляра, не объясняя зачем) в экспедицию суда. Если решение суда вступило в законную силу, необходимо написать заявление на получение исполнительного листа. Получив исполнительный лист, как правило его направляют в ФССП, которые возбуждают дело по исполнительному производству и совершают действия направленные на исполнение.