Собственник газопровода требует 230 тысяч за врезку, несмотря на предоставленное разрешение
Необходимо уточнить за что конкретно собственник газопровода требует плату. Выдача техусловий на подключение осуществляется без взимания платы. Законодательством предусмотрена плата за подключение по установленным тарифам. Технические условия для присоединения должен получать заявитель, то есть Вы. Если речь идет об уступке мощности, то с Вы и собственник газопровода совместно обращаются с заявлением об определении наличия технической возможности уступки мощности. Потом получаются технические условия на присоединение. Если Вы не знаете в какую организацию Вам необходимо обратиться с таким заявлением, то обращайтесь органы местного самоуправления, они укажут организацию. Расходы, связанные с подключением несет заявитель.