LSN Messenger
Курган, 04.06.2019, 16:51

Может ли знакомый заплатить штрафы до получения постановления и аннулировать его?

Вопрос №15872463 из г. Курган
опубликован 04.06.2019, 16:51
Знакомый не уплатил три штрафа за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Его привезли к мировым судьям на суд, после чего ему постановили 90 часов обязательных работ, постановление сказали придёт по почте, на руках у него только протокола о неоплате, может ли он заплатить штрафы до получения постановления в бумажном виде и чеки предьявить в ОМ для анулирования (так скажем) постановления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, последующее погашение штрафов не отменит постановление. Единственный вариант-обжаловать в районный суд (при наличии оснований) .

04.06.2019, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Могу ли я использовать это как основание для обжалования в районом суде?

"Исходя из положений ч. 1 ст. 4.5 и п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению в случае истечения установленных сроков давности привлечения к административной ответственности."

05.06.2019, 14:54

Да, сможете. Но если срок истек до вынесения мировым судом постановления (а не после вступления в законную силу).

05.06.2019, 16:16

Знакомый не уплатил три штрафа за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Его привезли к мировым судьям на суд, после чего ему постановили 90 часов обязательных работ, постановление сказали придёт по почте, на руках у него только протокола о неоплате, может ли он заплатить штрафы до получения постановления в бумажном виде и чеки предьявить в ОМ для анулирования (так скажем) постановления?

Юрист Россия, г. Пенза

Лагуткина Юлия Вадимовна

Рейтинг: 3.5 Отзывов: 183 Личная консультация

вчера в 16:55

Добрый день, последующее погашение штрафов не отменит постановление. Единственный вариант-обжаловать в районный суд (при наличии оснований) .

Александр

сегодня в 14:54

Могу ли я использовать это как основание для обжалования в районом суде?

"Исходя из положений ч. 1 ст. 4.5 и п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению в случае истечения установленных сроков давности привлечения к административной ответственности."

05.06.2019, 14:58