Кострома, 04.06.2019, 17:02

Ответственность государства в случае развода сразу после получения денег по программе Молодая семья

Вопрос №15872691 из г. Кострома
опубликован 04.06.2019, 17:02
Если государство выплатило деньги по программе молодая семья, будет ли какая нибудь ответственность если после этого сразу развестись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не мошенничество. Можете разводиться на здоровье.

04.06.2019, 18:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответственности за развод законодательством не предусмотрено. Однако, в вашем случае стоит помнить об обязательстве выдела доли всем членам семьи, в том числе и супругам.

04.06.2019, 17:29

Это не будет считаться мошенничеством?

04.06.2019, 18:07

Нет, не будет мошенничеством, ст.159 УК РФ,если Вы разведетесь.

04.06.2019, 18:09

Добрый вечер!

Если установить, что брак был фиктивный, то могут.

Но никто этим заниматься не будет, тем более это недоказуемо практически, и Вам не стоит переживать.

04.06.2019, 18:10

Состава преступления не будет. Развод - это ваше право, оно никак не зависит от получения субсидии.

04.06.2019, 18:11