Существует ли какая-нибудь программа по преобретению недвижимости, типа как по программе "Молодая семья"
Уважаемая Анна! Жители г. Москвы, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005г. имеют право на основании заявления получить безвозмездную субсидию из бюджета города для приобретения жилья на вторичном рынке или на финансирование строительства жилого дома с высокой степенью готовности(70%) или строящейся по городскому заказу(тогда степень готовности не учитывается).Размер субсидии зависит от нормативной стоимости жилого помещения, предоставляемого семье или одиноко проживающему очереднику и в зависимости от года постановки на учёт по улучшению (см. Закон г. Москвы от 14.06.2006г. №29).