Можно ли подать истцу надзорную (получается вторая)
Коллегией Городского суда Федерального значения (Петербург) по надзорной жалобе ответчика отменили решение суда первой инстанции (Смольнинский районный суд) и определение кассации по делу о защите прав потребителей.
Можно ли подать истцу надзорную (получается вторая) жалобу в Президиум Верховного суда РФ на определение Коллегии городского суда? В соответствии с ч.1 п.2 ст. 391.1. ГПК РФ?
Олег, отвечаю на дополнительный вопрос.
Да, можете обжаловать в ВС РФ. Если президиум СПб нарушил нормы материального права, когда отменял решение и определение суда, то есть все шансы, что отменят определение президиума СПб.
С Уважением,
Олег, имеете право обжаловать в президиум Верховного суда РФ.
С Уважением,
Получается, что на надзорную жалобу магазина в Городской суд СПб, я могу свою надзорную жалобу, но только в ВС РФ??? А есть ли практические случаи такого обжалования?