Определении суд не указал куда в кассационном порядке обжаловать?
КАссационная жалоба подается в срок 6 месяцев с даты апелляции - сначала в Президиум Мосгорсуда, при их отказе в судебную коллегию по гд ВС РФ.
Добрый день, Олеся!
Как следует из приведенной Вами ст. 377 ГПК РФ (п.п.1 п.2) на апелляционные определения судов городов феедерального значения кассационные жалобы подаются в президиум суда города федерального значения, т.е. в Вашем случае в Президиум Московского городского суда.
Почему, зачитывая резолютивную часть председательствующий судья указала на обжалование в кассационном порядке в Верховный суд?