Как рассчитать оплату за май, работая в клининговой компании 2 месяца?
В обычных условиях праздничные дни оплачиваются. Поскольку у Вас даже договора нет, то добиться выплаты Вам получится только через суд.
Здравствуйте, с Вами был оформлен трудовой договор?
А если я обращусь с заявлением в прокуратуру, могу ли я написать заявление на моральный ущерб?
Прокуратура моральный ущерб не взыскивает. Это делает суд С,т.151 ГК РФ. Если будут основания взыскать.
Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию. Моральный вред взыскивается через суд путем доказывания причинения вам физических и нравственных страданий действиями работодателя, ст 151 ГК РФ.