Рязань, 04.06.2019, 17:25

Какую максимальную сумму банк может снять со счета по судебному приказу?

Вопрос №15872827 из г. Красноярск
опубликован 04.06.2019, 17:25
Банк снял со счета 99%
Лучший ответ
Рекомендуется

Любую сумму указанную в судебном приказе и даже на пенсию с зар. платой. Если деньги не относятся к доходам на которые ограничено взыскание на основании ст. 101 ФЗ Об ИСП. производстве.

04.06.2019, 17:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, с какого именно счета: социальный, зарплатный, депозитный?

04.06.2019, 17:27

Просто на личной дебитовой карте были личные накопления.

04.06.2019, 17:32

С этого счета могут снять до 100% денежных средств в счет погашения долга.

04.06.2019, 17:33

По постановлению пристава или на основании исполнительного листа (судебного приказа), поданного взыскателем в банк, с любого счета должника удерживается сумма, указанная в исполнительном документе. С личных накоплений обязательно списывается. А что, нельзя?

04.06.2019, 17:35

А с карты, на которую получаю пенсию могут снимать? Если могут, то сколько?

04.06.2019, 17:35

Могут, но не более 50 %

04.06.2019, 17:37

Могут сколько угодно если деньги на счете. С момента поступления на счет это уже не пенсия а Ваши личные средства. Вот если бы направили приказ в пенсионный фонд, то тогда могли бы снимать до 50 процентов.

04.06.2019, 18:01