ДТП. Я - пострадавший. Виновник - водитель грузовичка, который в лизинге. На кого подавать в суд: на водителя или организацию?
В суд подавать на организацию, если водитель совершил ДТП при исполнении служебных обязанностей.
Евгений, у компании Грузовичков опытные юристы, которые могут обыграть дело так, что ничего в итоге не заплатят Вам. Рекомендую вам перед подачей иска проконсультироваться с Автоюристом.
А как доказать, что водитель был при исполнении служебных обязанностей? Путевка? Или что-то другое? ДТП было в будний день, в 17:30.
За вред, причиненный источником повышенной опасности, отвечает владелец источника повышенной опасности. Ничего доказывать не надо. Собственник организация, она и ответчик.