Авария, в которой пострадали люди - кого судить и кто будет нести ответственность?
ДТП. Виновник студент.. владелец машины мама... пострадавшие второй машины лежат в больнице (водитель и пассажир со средней тяжестью) кто будет нести материальную ответственность а кто должен возмещать причинивший вред здоровью?... на кого подавать в суд на владельца маму с папой которые в браке или на их сына водителя...? спасибо.
Сын совершеннолетний, поэтому ответственность за ущерб, вред здоровью и моральный вред будет нести он самостоятельно, как виновник ДТП. Но начать пострадавшим нужно с обращения в страховую компанию в рамках ОСАГО.
Если вред здоровью будет признана тяжким - виновник будет привлечен к уголовной ответственности.
здравствуйте, ответчиками по данному следует привлекать страховую компанию и собственника автомобиля