Проживание 4 года в арендованной квартире без продления договора - возможные последствия и правовая ответственность
Снимаем 4 года квартиру, договор аренды был заключён только на первый год проживаниям и далее не пролангиповплся, месяц назад из за неисправности сантехники наша квартира затопила соседей, хотя не однократно хозяину квартиры говорилось про неисправности. Сейчас он нам говорит, что если вы жили в квартире 4 года то и за краны тоже сами отвечайте перед соседями, вопрос, если мы съедем в праве ли он подать на нас в суд?
Добрый день! Прочтите договор. Там должна быть прописана ответственность. За залив (нанесение вреда) по ГК РФ отвечает собственник. Не видя договора сложно что-то добавить. Говорить хозяин может что угодно, только, полагаю, что ремонт, по договору, за его счет. Если договор не продлевался, но, стороны не изъявили желание его расторгнуть, то он действовал с продлением на 1 год автоматически.